【東京五輪】東京2020オリンピック 1日の全競技タイムスケジュール

Photo by Tokyo 2020

■タイムスケジュール[12:00~17:59]

■タイムスケジュール[18:00~]

■タイムスケジュール[~12:00]

時間 種目 日本人選手 放送・中継
7:30 ゴルフ男子最終ラウンド 松山英樹、星野陸也 NHK 総合(8:48)
7:45 馬術総合馬術耐久
8:30 射撃男子ラピッドファイアピストル予選前半 吉岡大
9:00 ハンドボール男子1次リーグB組第13試合
9:00 バレーボール男子1次リーグA組第13試合
9:00 ビーチバレー女子1回戦第4試合
9:00 フェンシング男子フルーレ団体1回戦第2試合
9:10 陸上女子ハンマー投げ予選1組
9:30 ホッケー男子準々決勝第2試合
9:40 陸上女子3000メートル障害予選1組
9:50 陸上女子走り幅跳び予選1組
9:50 陸上女子走り幅跳び予選2組
9:55 陸上女子3000メートル障害予選2組 山中柚乃
10:00 バスケットボール女子1次リーグA組第5試合
10:00 ビーチバレー女子1回戦第5試合
10:00 卓球女子団体1回戦第5試合
10:00 卓球女子団体1回戦第6試合
10:00 卓球男子団体1回戦第4試合
10:00 卓球男子団体1回戦第7試合
10:10 自転車・BMX女子フリースタイル・パーク決勝 大池水杜 NHK BS1(10:00)・日本テレビ系列(10:10)
10:10 陸上女子3000メートル障害予選3組
10:30 競泳男子50メートル自由形決勝 NHK 総合(10:00)
10:35 陸上女子砲丸投げ決勝
10:37 競泳女子50メートル自由形決勝 NHK 総合(10:00)
10:40 陸上女子ハンマー投げ予選2組
10:44 競泳男子1500メートル自由形決勝 NHK 総合(10:00)
10:45 フェンシング男子フルーレ団体準々決勝第1試合
10:45 フェンシング男子フルーレ団体準々決勝第2試合
10:45 フェンシング男子フルーレ団体準々決勝第3試合 西藤俊哉、敷根崇裕、永野雄大、松山恭助
10:45 フェンシング男子フルーレ団体準々決勝第4試合
10:45 陸上男子400メートル予選1組
10:53 陸上男子400メートル予選2組
11:00 ハンドボール男子1次リーグB組第14試合
11:00 ボクシング女子フライ級準々決勝第1試合
11:00 レスリング女子76キロ級1回戦第1試合
11:00 レスリング男子グレコローマンスタイル130キロ級1回戦第1試合
11:00 レスリング男子グレコローマンスタイル60キロ級1回戦第1試合 文田健一郎
11:01 陸上男子400メートル予選3組
11:05 バレーボール男子1次リーグB組第13試合
11:07 レスリング女子76キロ級1回戦第2試合
11:07 レスリング男子グレコローマンスタイル130キロ級1回戦第2試合
11:07 レスリング男子グレコローマンスタイル60キロ級1回戦第2試合
11:09 陸上男子400メートル予選4組 ウォルシュ・ジュリアン
11:14 レスリング女子76キロ級1回戦第3試合
11:14 レスリング男子グレコローマンスタイル130キロ級1回戦第3試合
11:14 レスリング男子グレコローマンスタイル60キロ級1回戦第3試合
11:15 ボクシング女子フライ級準々決勝第2試合
11:15 競泳女子400メートルメドレーリレー決勝 NHK 総合(10:00)
11:17 陸上男子400メートル予選5組
11:20 自転車・BMX男子フリースタイル・パーク決勝 中村輪夢 NHK BS1(10:00)・日本テレビ系列(10:10)
11:21 レスリング女子76キロ級1回戦第4試合
11:21 レスリング男子グレコローマンスタイル130キロ級1回戦第4試合
11:21 レスリング男子グレコローマンスタイル60キロ級1回戦第4試合
11:25 陸上男子400メートル予選6組
11:28 レスリング女子76キロ級1回戦第5試合 皆川博恵
11:28 レスリング男子グレコローマンスタイル130キロ級1回戦第5試合
11:28 レスリング男子グレコローマンスタイル60キロ級1回戦第5試合
11:30 ボクシング男子フェザー級準々決勝第1試合
11:35 レスリング女子76キロ級1回戦第6試合
11:35 レスリング男子グレコローマンスタイル130キロ級1回戦第6試合
11:35 レスリング男子グレコローマンスタイル60キロ級1回戦第6試合
11:36 競泳男子400メートルメドレーリレー決勝 NHK 総合(10:00)
11:42 レスリング女子76キロ級1回戦第7試合
11:42 レスリング男子グレコローマンスタイル130キロ級1回戦第7試合
11:42 レスリング男子グレコローマンスタイル60キロ級1回戦第7試合
11:48 ボクシング男子フェザー級準々決勝第2試合
11:49 レスリング女子76キロ級1回戦第8試合
11:49 レスリング男子グレコローマンスタイル130キロ級1回戦第8試合
11:49 レスリング男子グレコローマンスタイル60キロ級1回戦第8試合
11:56 レスリング女子76キロ級2回戦第1試合
11:56 レスリング男子グレコローマンスタイル130キロ級2回戦第1試合
11:56 レスリング男子グレコローマンスタイル60キロ級2回戦第1試合

■タイムスケジュール[12:00~17:59]

■タイムスケジュール[18:00~]

日本は無念の銀メダル 難敵フランスに敗れて金メダル逃す 新種目の柔道混合団体

アーチェリー古川高晴「銅」 団体に続き自身3個目メダル

松山英樹が「67」の好プレー 首位と1差、メダル圏内で最終日へ

侍ジャパンが2連勝!A組1位通過 山田が3ラン&4打点の大暴れ 坂本にも一発

【東京五輪/卓球】伊藤美誠、石川佳純、平野美宇が悲願の団体金メダルへ 悔し涙をバネに歴史を塗り替えるか


この記事が気に入ったらフォローしよう

最新情報をお届けします