ニュース
小幡圭一
【東京五輪】東京2020オリンピック 31日の全競技タイムスケジュール
■タイムスケジュール[12:00~16:00]
■タイムスケジュール[16:00~]
■タイムスケジュール[~12:00]
時間 | 種目 | 日本人選手 | 放送・中継 |
---|
7:30 | ゴルフ男子第3ラウンド | | NHK 総合(9:10) |
7:30 | トライアスロン混合リレー | 高橋侑子、岸本新菜、小田倉真、ニナー賢治 | NHK 総合(7:25) |
8:30 | 馬術総合馬術馬場C組 | | |
9:00 | ハンドボール女子1次リーグA組第10試合 | | NHK Eテレ(9:00) |
9:00 | バドミントン男子シングルス準々決勝第1試合 | | |
9:00 | バレーボール女子1次リーグA組第10試合 | | |
9:00 | ビーチバレー女子1次リーグD組第5試合 | | |
9:00 | ラグビー7人制女子11、12位決定戦 | 日本代表 | |
9:00 | 射撃混合クレー・トラップ予選 | 大山重隆、中山由起枝 | |
9:00 | 陸上女子400メートル障害予選1組 | | テレビ朝日系列(9:00) |
9:08 | 陸上女子400メートル障害予選2組 | | テレビ朝日系列(9:00) |
9:16 | 陸上女子400メートル障害予選3組 | | テレビ朝日系列(9:00) |
9:24 | 陸上女子400メートル障害予選4組 | | テレビ朝日系列(9:00) |
9:30 | アーチェリー男子個人3回戦第2試合 | | |
9:30 | ホッケー女子1次リーグA組第13試合 | | |
9:30 | ラグビー7人制女子9、10位決定戦 | | |
9:30 | 陸上女子円盤投げ予選1組 | | テレビ朝日系列(9:00) |
9:32 | 陸上女子400メートル障害予選5組 | | テレビ朝日系列(9:00) |
9:40 | 陸上男子棒高跳び予選1組 | 江島雅紀 | テレビ朝日系列(9:00) |
9:40 | 陸上男子棒高跳び予選2組 | 山本聖途 | テレビ朝日系列(9:00) |
9:43 | アーチェリー男子個人3回戦第3試合 | | |
9:50 | バドミントン女子ダブルス準決勝第1試合 | | |
9:50 | 陸上男子800メートル予選1組 | | テレビ朝日系列(9:00) |
9:56 | アーチェリー男子個人3回戦第4試合 | | |
9:58 | 陸上男子800メートル予選2組 | | テレビ朝日系列(9:00) |
10:00 | バスケットボール男子1次リーグA組第5試合 | | |
10:00 | ビーチバレー女子1次リーグD組第6試合 | | |
10:00 | フェンシング女子サーブル団体1回戦第2試合 | 青木千佳、田村紀佳、福島史帆実、江村美咲 | |
10:00 | ホッケー女子1次リーグA組第14試合 | | |
10:00 | ラグビー7人制女子5~8位決定予備戦第1試合 | | |
10:00 | 水球男子1次リーグB組第10試合 | | |
10:06 | 陸上男子800メートル予選3組 | | テレビ朝日系列(9:00) |
10:09 | アーチェリー男子個人3回戦第1試合 | | |
10:10 | 自転車・BMX女子フリースタイル・パーク予選 | 大池水杜 | NHK BS1(10:00) |
10:14 | 陸上男子800メートル予選4組 | | テレビ朝日系列(9:00) |
10:22 | アーチェリー男子個人3回戦第7試合 | | |
10:22 | 陸上男子800メートル予選5組 | | テレビ朝日系列(9:00) |
10:30 | ラグビー7人制女子5~8位決定予備戦第2試合 | | |
10:30 | 競泳男子100メートルバタフライ決勝 | | NHK 総合(10:20) |
10:30 | 陸上男子800メートル予選6組 | | テレビ朝日系列(9:00) |
10:35 | アーチェリー男子個人3回戦第6試合 | | |
10:37 | 競泳女子200メートル背泳ぎ決勝 | | NHK 総合(10:20) |
10:40 | バドミントン男子シングルス準々決勝第2試合 | | |
10:45 | 陸上女子100メートル障害予選1組 | 木村文子 | テレビ朝日系列(9:00) |
10:46 | 競泳女子800メートル自由形決勝 | | NHK 総合(10:20) |
10:48 | アーチェリー男子個人3回戦第5試合 | 古川高晴 | |
10:53 | 陸上女子100メートル障害予選2組 | 木村文子 | テレビ朝日系列(9:00) |
10:55 | 陸上女子円盤投げ予選2組 | | テレビ朝日系列(9:00) |
11:00 | ハンドボール女子1次リーグA組第11試合 | | |
11:00 | ビーチバレー男子1次リーグF組第6試合 | 白鳥勝浩、石島雄介 | |
11:00 | ボクシング男子フライ級2回戦第1試合 | | |
11:00 | ラグビー7人制女子準決勝第1試合 | | |
11:00 | 柔道混合団体予選第2試合 | | NHK Eテレ(10:30) |
11:00 | 柔道混合団体予選第6試合 | | NHK Eテレ(10:30) |
11:01 | アーチェリー男子個人3回戦第8試合 | | |
11:01 | 陸上女子100メートル障害予選3組 | 青木益未 | テレビ朝日系列(9:00) |
11:05 | バレーボール女子1次リーグB組第10試合 | | |
11:09 | 陸上女子100メートル障害予選4組 | | テレビ朝日系列(9:00) |
11:11 | 競泳男子50メートル自由形準決勝1組 | | NHK 総合(10:20) |
11:15 | ボクシング男子フライ級2回戦第2試合 | 田中亮明 | |
11:16 | 競泳男子50メートル自由形準決勝3組 | | NHK 総合(10:20) |
11:17 | 陸上女子100メートル障害予選5組 | 寺田明日香 | テレビ朝日系列(9:00) |
11:20 | 自転車・BMX男子フリースタイル・パーク予選 | 中村輪夢 | NHK BS1(10:00) |
11:25 | フェンシング女子サーブル団体準々決勝第1試合 | | |
11:25 | フェンシング女子サーブル団体準々決勝第2試合 | | |
11:25 | フェンシング女子サーブル団体準々決勝第3試合 | | |
11:25 | フェンシング女子サーブル団体準々決勝第4試合 | | |
11:25 | 柔道混合団体予選第4試合 | | NHK Eテレ(10:30) |
11:25 | 柔道混合団体予選第8試合 | | NHK Eテレ(10:30) |
11:30 | バドミントン女子ダブルス準決勝第2試合 | | |
11:30 | ボクシング男子フライ級2回戦第3試合 | | |
11:30 | ラグビー7人制女子準決勝第2試合 | | |
11:30 | 水球男子1次リーグB組第11試合 | | |
11:32 | 競泳女子50メートル自由形準決勝1組 | | NHK 総合(10:20) |
11:35 | 陸上男子100メートル予備予選1組 | | テレビ朝日系列(9:00) |
11:37 | 競泳女子50メートル自由形準決勝3組 | | NHK 総合(10:20) |
11:43 | 競泳混合400メートルメドレーリレー決勝 | | NHK 総合(10:20) |
11:43 | 陸上男子100メートル予備予選2組 | | テレビ朝日系列(9:00) |
11:45 | ホッケー女子1次リーグA組第15試合 | | |
11:48 | ボクシング男子フライ級2回戦第4試合 | | |
11:50 | 柔道混合団体準々決勝第1試合 | | NHK Eテレ(10:30) |
11:50 | 柔道混合団体準々決勝第3試合 | | NHK Eテレ(10:30) |
11:50 | 重量挙げ男子81キロ級 | | |
11:50 | 重量挙げ男子96キロ級 | | |
11:51 | 陸上男子100メートル予備予選3組 | | テレビ朝日系列(9:00) |
11:59 | 陸上男子100メートル予備予選4組 | | テレビ朝日系列(9:00) |
■タイムスケジュール[12:00~16:00]
■タイムスケジュール[16:00~]
123NEXT