【東京五輪】東京2020オリンピック 3日の全競技タイムスケジュール

Photo by Tokyo 2020

■タイムスケジュール[12:00~17:59]

■タイムスケジュール[18:00~]

■タイムスケジュール[~11:59]

時間 種目 日本人選手 放送・中継
9:00 バレーボール男子準々決勝第4試合 NHK Eテレ(9:00)
9:00 ビーチバレー女子準々決勝第4試合
9:00 陸上男子三段跳び予選1組 TBS系列(9:00)
9:00 陸上男子三段跳び予選2組 TBS系列(9:00)
9:05 陸上男子1500メートル予選1組 TBS系列(9:00)
9:16 陸上男子1500メートル予選2組 TBS系列(9:00)
9:20 陸上女子やり投げ予選1組 TBS系列(9:00)
9:27 陸上男子1500メートル予選3組 TBS系列(9:00)
9:30 カヌー・スプリント女子カヤックシングル200メートル準決勝1組
9:30 ハンドボール男子準々決勝第1試合
9:37 カヌー・スプリント女子カヤックシングル200メートル準決勝2組
9:44 カヌー・スプリント男子カナディアンペア1000メートル準決勝1組
9:45 陸上女子400メートル予選1組 TBS系列(9:00)
9:52 カヌー・スプリント男子カナディアンペア1000メートル準決勝2組
9:53 陸上女子400メートル予選2組 TBS系列(9:00)
10:00 カヌー・スプリント男子カヤックシングル1000メートル準決勝1組
10:00 バスケットボール男子準々決勝第2試合 NHK 総合(13:05)
10:00 ビーチバレー女子準々決勝第3試合
10:00 卓球女子団体準々決勝第2試合
10:00 卓球男子団体準々決勝第3試合 張本智和、水谷隼、丹羽孝希 NHK 総合(9:05)
10:00 飛び込み男子板飛び込み準決勝 寺内健 NHK BS1(9:55)
10:01 陸上女子400メートル予選3組 TBS系列(9:00)
10:08 カヌー・スプリント男子カヤックシングル1000メートル準決勝2組
10:09 陸上女子400メートル予選4組 TBS系列(9:00)
10:17 陸上女子400メートル予選5組 TBS系列(9:00)
10:23 カヌー・スプリント女子カヤックペア500メートル準決勝1組
10:25 陸上女子400メートル予選6組 TBS系列(9:00)
10:30 カヌー・スプリント女子カヤックペア500メートル準決勝2組
10:30 ホッケー男子準決勝第2試合
10:50 陸上女子やり投げ予選2組 北口榛花 TBS系列(9:00)
10:50 陸上女子走り幅跳び決勝 TBS系列(9:00)
11:00 ボクシング男子フライ級準々決勝第1試合 田中亮明 NHK Eテレ(11:00)
11:00 レスリング女子68キロ級敗者復活戦第1試合 フジテレビ系列(11:00)
11:00 レスリング男子グレコローマンスタイル77キロ級敗者復活2回戦第1試合 フジテレビ系列(11:00)
11:00 レスリング男子グレコローマンスタイル77キロ級敗者復活2回戦第2試合 フジテレビ系列(11:00)
11:00 レスリング男子グレコローマンスタイル97キロ級敗者復活2回戦第1試合 フジテレビ系列(11:00)
11:05 陸上男子200メートル予選1組 飯塚翔太 TBS系列(9:00)
11:07 レスリング女子68キロ級敗者復活戦第2試合 フジテレビ系列(11:00)
11:07 レスリング男子グレコローマンスタイル97キロ級敗者復活2回戦第2試合 フジテレビ系列(11:00)
11:13 陸上男子200メートル予選2組 サニブラウン・ハキーム TBS系列(9:00)
11:15 ボクシング男子フライ級準々決勝第2試合 NHK Eテレ(11:00)
11:21 陸上男子200メートル予選3組 山下潤 TBS系列(9:00)
11:29 陸上男子200メートル予選4組 TBS系列(9:00)
11:30 カヌー・スプリント女子カヤックシングル200メートル順位決定戦
11:30 ボクシング男子フェザー級準決勝第1試合 NHK Eテレ(11:00)
11:37 カヌー・スプリント女子カヤックシングル200メートル決勝
11:37 陸上男子200メートル予選5組 TBS系列(9:00)
11:45 カヌー・スプリント男子カナディアンペア1000メートル順位決定戦
11:45 陸上男子200メートル予選6組 TBS系列(9:00)
11:48 ボクシング男子ライト級準々決勝第1試合 NHK Eテレ(11:00)
11:53 カヌー・スプリント男子カナディアンペア1000メートル決勝
11:53 陸上男子200メートル予選7組 TBS系列(9:00)

■タイムスケジュール[12:00~17:59]

■タイムスケジュール[18:00~]

侍ジャパンが10回サヨナラ勝ちで準決勝進出!甲斐V打 タイブレークの激闘で米国撃破

日本男子、37年ぶり勝利 水球・2日

戸本一真は日本勢最高の4位 馬術・2日

女子団体が4強入り 卓球・2日

レスリング文田健一郎が「銀」 

【東京五輪/体操】村上茉愛が銅メダル獲得、体操女子57年ぶりの快挙「これ以上ないデキ」

【東京五輪/サッカー】決勝進出かけスペインと”ガチ対決” Wエース中心の攻撃がメダルにつながる

日本女子は準々決勝進出

田中希実が日本新で準決勝進出!「目標通り」日本人初の女子1500m出場で快挙


この記事が気に入ったらフォローしよう

最新情報をお届けします