【東京五輪】東京2020オリンピック 5日の全競技タイムスケジュール

Photo by Tokyo 2020

■タイムスケジュール[12:00~17:59]

■タイムスケジュール[18:00~]

■タイムスケジュール[~11:59]

時間 種目 日本人選手 放送・中継
6:30 マラソンスイミング男子10キロ 南出大伸
7:30 ゴルフ女子第2ラウンド 畑岡奈紗、稲見萌寧 NHK 総合(9:05)
9:00 スケートボード男子パーク予選1組 日本テレビ系列(9:00)
9:00 ビーチバレー女子準決勝第2試合
9:00 陸上男子十種競技110メートル障害1組 TBS系列(9:00)
9:08 陸上男子十種競技110メートル障害2組 TBS系列(9:00)
9:10 陸上女子走り高跳び予選1組 TBS系列(9:00)
9:10 陸上女子走り高跳び予選2組 TBS系列(9:00)
9:16 陸上男子十種競技110メートル障害3組 TBS系列(9:00)
9:30 カヌー・スプリント男子カヤックシングル200メートル準決勝1組 松下桃太郎
9:37 カヌー・スプリント男子カヤックシングル200メートル準決勝2組
9:40 陸上女子七種競技走り幅跳び1組 TBS系列(9:00)
9:40 陸上女子七種競技走り幅跳び2組 TBS系列(9:00)
9:42 スケートボード男子パーク予選2組 日本テレビ系列(9:00)
9:44 カヌー・スプリント女子カナディアンシングル200メートル準決勝1組
9:50 陸上男子十種競技円盤投げ1組 TBS系列(9:00)
9:51 カヌー・スプリント女子カナディアンシングル200メートル準決勝2組
9:58 カヌー・スプリント女子カヤックシングル500メートル準決勝1組
10:00 ビーチバレー女子準決勝第1試合
10:00 空手女子形予選A組第1試合 NHK BS1(9:55)
10:00 陸上女子400メートルリレー予選1組 TBS系列(9:00)
10:00 飛び込み女子高飛び込み準決勝
10:05 カヌー・スプリント女子カヤックシングル500メートル準決勝2組
10:09 陸上女子400メートルリレー予選2組 TBS系列(9:00)
10:12 カヌー・スプリント女子カヤックシングル500メートル準決勝3組
10:19 カヌー・スプリント女子カヤックシングル500メートル
10:20 空手女子形予選B組第1試合 清水希容 NHK BS1(9:55)
10:24 スケートボード男子パーク予選3組 日本テレビ系列(9:00)
10:26 カヌー・スプリント男子カヤックペア1000メートル準決勝1組
10:30 ホッケー男子3位決定戦
10:34 カヌー・スプリント男子カヤックペア1000メートル準決勝2組
10:40 空手女子形予選A組第2試合 NHK BS1(9:55)
10:55 陸上男子十種競技円盤投げ2組 TBS系列(9:00)
11:00 レスリング女子57キロ級敗者復活戦第1試合 NHK Eテレ(10:55)
11:00 レスリング男子フリースタイル57キロ級敗者復活2回戦第1試合 NHK Eテレ(10:55)
11:00 レスリング男子フリースタイル86キロ級敗者復活2回戦第1試合 NHK Eテレ(10:55)
11:00 卓球女子団体3位決定戦 NHK 総合(10:50)
11:00 空手女子形予選B組第2試合 清水希容 NHK BS1(9:55)
11:00 陸上男子三段跳び決勝 TBS系列(9:00)
11:05 陸上男子砲丸投げ決勝 TBS系列(9:00)
11:06 スケートボード男子パーク予選4組 平野歩夢 日本テレビ系列(9:00)
11:07 レスリング女子57キロ級敗者復活戦第2試合 NHK Eテレ(10:55)
11:07 レスリング男子フリースタイル57キロ級敗者復活2回戦第2試合 NHK Eテレ(10:55)
11:07 レスリング男子フリースタイル86キロ級敗者復活2回戦第2試合 NHK Eテレ(10:55)
11:25 空手女子形ランキングラウンドA NHK BS1(9:55)
11:30 レスリング女子53キロ級1回戦第1試合 NHK Eテレ(10:55)
11:30 レスリング男子フリースタイル125キロ級1回戦第1試合 NHK Eテレ(10:55)
11:30 レスリング男子フリースタイル74キロ級1回戦第1試合 NHK Eテレ(10:55)
11:30 陸上男子400メートルリレー予選1組 TBS系列(9:00)
11:35 カヌー・スプリント男子カヤックシングル200メートル順位決定戦
11:37 レスリング女子53キロ級1回戦第2試合 NHK Eテレ(10:55)
11:37 レスリング男子フリースタイル125キロ級1回戦第2試合 NHK Eテレ(10:55)
11:37 レスリング男子フリースタイル74キロ級1回戦第2試合 NHK Eテレ(10:55)
11:37 空手女子形ランキングラウンドB NHK BS1(9:55)
11:39 陸上男子400メートルリレー予選2組 TBS系列(9:00)
11:42 カヌー・スプリント男子カヤックシングル200メートル決勝
11:44 レスリング女子53キロ級1回戦第3試合 NHK Eテレ(10:55)
11:44 レスリング男子フリースタイル125キロ級1回戦第3試合 NHK Eテレ(10:55)
11:44 レスリング男子フリースタイル74キロ級1回戦第3試合 NHK Eテレ(10:55)
11:50 カヌー・スプリント女子カナディアンシングル200メートル順位決定戦
11:51 レスリング女子53キロ級1回戦第4試合 NHK Eテレ(10:55)
11:51 レスリング男子フリースタイル125キロ級1回戦第4試合 NHK Eテレ(10:55)
11:51 レスリング男子フリースタイル74キロ級1回戦第4試合 NHK Eテレ(10:55)
11:55 陸上男子110メートル障害決勝 TBS系列(9:00)
11:57 カヌー・スプリント女子カナディアンシングル200メートル順位決定戦
11:58 レスリング女子53キロ級1回戦第5試合 NHK Eテレ(10:55)
11:58 レスリング男子フリースタイル125キロ級1回戦第5試合 NHK Eテレ(10:55)
11:58 レスリング男子フリースタイル74キロ級1回戦第5試合 NHK Eテレ(10:55)

■タイムスケジュール[12:00~17:59]

■タイムスケジュール[18:00~]

【東京五輪/野球】侍ジャパン、“宿敵”韓国破り決勝進出 山田哲人の一振りで接戦制し「金」王手

レスリング、川井友香子が「金」 姉・梨紗子も決勝進出

女子バスケ 劇的勝利で史上初の4強 モントリオール五輪の5位45年ぶりに上回る

【東京五輪/スケートボード】五輪公式インスタが「パーク」決勝に熱烈賛辞 ライバルを抱きしめる感動シーンに脚光

【東京五輪/スケートボード】19歳・四十住さくらが金、12歳・開心那が銀「初代で優勝できてうれしい」


この記事が気に入ったらフォローしよう

最新情報をお届けします