時間 | 種目 | 日本人選手 | 放送・中継 |
---|
6:30 | マラソンスイミング男子10キロ | 南出大伸 | |
7:30 | ゴルフ女子第2ラウンド | 畑岡奈紗、稲見萌寧 | NHK 総合(9:05) |
9:00 | スケートボード男子パーク予選1組 | | 日本テレビ系列(9:00) |
9:00 | ビーチバレー女子準決勝第2試合 | | |
9:00 | 陸上男子十種競技110メートル障害1組 | | TBS系列(9:00) |
9:08 | 陸上男子十種競技110メートル障害2組 | | TBS系列(9:00) |
9:10 | 陸上女子走り高跳び予選1組 | | TBS系列(9:00) |
9:10 | 陸上女子走り高跳び予選2組 | | TBS系列(9:00) |
9:16 | 陸上男子十種競技110メートル障害3組 | | TBS系列(9:00) |
9:30 | カヌー・スプリント男子カヤックシングル200メートル準決勝1組 | 松下桃太郎 | |
9:37 | カヌー・スプリント男子カヤックシングル200メートル準決勝2組 | | |
9:40 | 陸上女子七種競技走り幅跳び1組 | | TBS系列(9:00) |
9:40 | 陸上女子七種競技走り幅跳び2組 | | TBS系列(9:00) |
9:42 | スケートボード男子パーク予選2組 | | 日本テレビ系列(9:00) |
9:44 | カヌー・スプリント女子カナディアンシングル200メートル準決勝1組 | | |
9:50 | 陸上男子十種競技円盤投げ1組 | | TBS系列(9:00) |
9:51 | カヌー・スプリント女子カナディアンシングル200メートル準決勝2組 | | |
9:58 | カヌー・スプリント女子カヤックシングル500メートル準決勝1組 | | |
10:00 | ビーチバレー女子準決勝第1試合 | | |
10:00 | 空手女子形予選A組第1試合 | | NHK BS1(9:55) |
10:00 | 陸上女子400メートルリレー予選1組 | | TBS系列(9:00) |
10:00 | 飛び込み女子高飛び込み準決勝 | | |
10:05 | カヌー・スプリント女子カヤックシングル500メートル準決勝2組 | | |
10:09 | 陸上女子400メートルリレー予選2組 | | TBS系列(9:00) |
10:12 | カヌー・スプリント女子カヤックシングル500メートル準決勝3組 | | |
10:19 | カヌー・スプリント女子カヤックシングル500メートル | | |
10:20 | 空手女子形予選B組第1試合 | 清水希容 | NHK BS1(9:55) |
10:24 | スケートボード男子パーク予選3組 | | 日本テレビ系列(9:00) |
10:26 | カヌー・スプリント男子カヤックペア1000メートル準決勝1組 | | |
10:30 | ホッケー男子3位決定戦 | | |
10:34 | カヌー・スプリント男子カヤックペア1000メートル準決勝2組 | | |
10:40 | 空手女子形予選A組第2試合 | | NHK BS1(9:55) |
10:55 | 陸上男子十種競技円盤投げ2組 | | TBS系列(9:00) |
11:00 | レスリング女子57キロ級敗者復活戦第1試合 | | NHK Eテレ(10:55) |
11:00 | レスリング男子フリースタイル57キロ級敗者復活2回戦第1試合 | | NHK Eテレ(10:55) |
11:00 | レスリング男子フリースタイル86キロ級敗者復活2回戦第1試合 | | NHK Eテレ(10:55) |
11:00 | 卓球女子団体3位決定戦 | | NHK 総合(10:50) |
11:00 | 空手女子形予選B組第2試合 | 清水希容 | NHK BS1(9:55) |
11:00 | 陸上男子三段跳び決勝 | | TBS系列(9:00) |
11:05 | 陸上男子砲丸投げ決勝 | | TBS系列(9:00) |
11:06 | スケートボード男子パーク予選4組 | 平野歩夢 | 日本テレビ系列(9:00) |
11:07 | レスリング女子57キロ級敗者復活戦第2試合 | | NHK Eテレ(10:55) |
11:07 | レスリング男子フリースタイル57キロ級敗者復活2回戦第2試合 | | NHK Eテレ(10:55) |
11:07 | レスリング男子フリースタイル86キロ級敗者復活2回戦第2試合 | | NHK Eテレ(10:55) |
11:25 | 空手女子形ランキングラウンドA | | NHK BS1(9:55) |
11:30 | レスリング女子53キロ級1回戦第1試合 | | NHK Eテレ(10:55) |
11:30 | レスリング男子フリースタイル125キロ級1回戦第1試合 | | NHK Eテレ(10:55) |
11:30 | レスリング男子フリースタイル74キロ級1回戦第1試合 | | NHK Eテレ(10:55) |
11:30 | 陸上男子400メートルリレー予選1組 | | TBS系列(9:00) |
11:35 | カヌー・スプリント男子カヤックシングル200メートル順位決定戦 | | |
11:37 | レスリング女子53キロ級1回戦第2試合 | | NHK Eテレ(10:55) |
11:37 | レスリング男子フリースタイル125キロ級1回戦第2試合 | | NHK Eテレ(10:55) |
11:37 | レスリング男子フリースタイル74キロ級1回戦第2試合 | | NHK Eテレ(10:55) |
11:37 | 空手女子形ランキングラウンドB | | NHK BS1(9:55) |
11:39 | 陸上男子400メートルリレー予選2組 | | TBS系列(9:00) |
11:42 | カヌー・スプリント男子カヤックシングル200メートル決勝 | | |
11:44 | レスリング女子53キロ級1回戦第3試合 | | NHK Eテレ(10:55) |
11:44 | レスリング男子フリースタイル125キロ級1回戦第3試合 | | NHK Eテレ(10:55) |
11:44 | レスリング男子フリースタイル74キロ級1回戦第3試合 | | NHK Eテレ(10:55) |
11:50 | カヌー・スプリント女子カナディアンシングル200メートル順位決定戦 | | |
11:51 | レスリング女子53キロ級1回戦第4試合 | | NHK Eテレ(10:55) |
11:51 | レスリング男子フリースタイル125キロ級1回戦第4試合 | | NHK Eテレ(10:55) |
11:51 | レスリング男子フリースタイル74キロ級1回戦第4試合 | | NHK Eテレ(10:55) |
11:55 | 陸上男子110メートル障害決勝 | | TBS系列(9:00) |
11:57 | カヌー・スプリント女子カナディアンシングル200メートル順位決定戦 | | |
11:58 | レスリング女子53キロ級1回戦第5試合 | | NHK Eテレ(10:55) |
11:58 | レスリング男子フリースタイル125キロ級1回戦第5試合 | | NHK Eテレ(10:55) |
11:58 | レスリング男子フリースタイル74キロ級1回戦第5試合 | | NHK Eテレ(10:55) |