【東京五輪】東京2020オリンピック 30日の全競技タイムスケジュール

Photo by Tokyo 2020

■タイムスケジュール[12:00~16:00]

■タイムスケジュール[16:00~]

■タイムスケジュール[~12:00]

時間 種目 日本人選手 放送・中継
7:30 ゴルフ男子第1ラウンド 松山英樹、星野陸也 テレビ東京系列(7:50)・NHK BS1(7:25)・NHK BS1(13:00)
8:30 ボート男子かじなしペア順位決定戦B
8:40 ボート女子かじなしペア順位決定戦B
8:50 ボート男子軽量級ダブルスカル順位決定戦B
9:00 ハンドボール女子1次リーグA組第7試合
9:00 バドミントン女子シングルス決勝トーナメント1回戦第4試合
9:00 バドミントン女子シングルス決勝トーナメント1回戦第7試合
9:00 バドミントン混合ダブルス準決勝第2試合 渡辺勇大、東野有紗 NHK 総合(8:55)
9:00 バレーボール女子1次リーグB組第7試合
9:00 ビーチバレー女子1次リーグD組第4試合
9:00 ボート女子軽量級ダブルスカル順位決定戦B 大石綾美、冨田千愛
9:00 ラグビー7人制女子1次リーグB組第1試合 NHK Eテレ(9:00)
9:00 射撃女子25メートルピストル予選前半 山田聡子、佐々木千鶴
9:00 射撃女子クレー・トラップ予備予選 中山由起枝
9:18 ボート男子かじなしペア決勝
9:30 アーチェリー男子個人1回戦第25試合
9:30 ホッケー男子1次リーグA組第12試合
9:30 ボート女子かじなしペア決勝
9:30 ラグビー7人制女子1次リーグB組第2試合 NHK Eテレ(9:00)
9:43 アーチェリー男子個人1回戦第26試合
9:45 バドミントン女子シングルス決勝トーナメント1回戦第2試合
9:45 バドミントン女子シングルス決勝トーナメント1回戦第3試合 奥原希望 テレビ東京系列(10:45)
9:45 バドミントン女子シングルス決勝トーナメント1回戦第5試合
9:50 ボート男子軽量級ダブルスカル決勝
9:50 射撃男子クレー・トラップ予備予選 大山重隆
9:56 アーチェリー女子個人1回戦第7試合
10:00 バスケットボール女子1次リーグA組第3試合
10:00 ビーチバレー女子1次リーグA組第5試合
10:00 ホッケー男子1次リーグB組第10試合
10:00 ラグビー7人制女子1次リーグC組第1試合 NHK Eテレ(9:00)
10:00 水球男子1次リーグA組第7試合
10:00 自転車・BMX男子レース準々決勝
10:03 自転車・BMX男子レース準々決勝1組 長迫吉拓
10:06 自転車・BMX男子レース準々決勝2組
10:09 アーチェリー女子個人1回戦第8試合
10:09 自転車・BMX男子レース準々決勝3組
10:10 ボート女子軽量級ダブルスカル決勝
10:12 自転車・BMX男子レース準々決勝4組
10:21 自転車・BMX女子レース準々決勝
10:22 アーチェリー男子個人2回戦第13試合
10:24 自転車・BMX女子レース準々決勝1組
10:27 自転車・BMX女子レース準々決勝2組
10:30 ボート女子シングルスカル準決勝1組
10:30 ラグビー7人制女子1次リーグC組第2試合 日本代表 NHK Eテレ(9:00)
10:30 競泳男子800メートル自由形決勝 NHK 総合(10:00)
10:30 自転車・BMX女子レース準々決勝3組
10:33 自転車・BMX女子レース準々決勝4組 畠山紗英
10:35 アーチェリー女子個人2回戦第4試合
10:35 バドミントン混合ダブルス準決勝第1試合
10:35 バドミントン男子ダブルス準々決勝第1試合
10:42 自転車・BMX男子レース準々決勝
10:44 競泳男子200メートル平泳ぎ決勝 武良竜也 NHK 総合(10:00)
10:48 アーチェリー男子個人1回戦第17試合
10:50 フェンシング女子フルーレ団体準々決勝第1試合
10:50 フェンシング女子フルーレ団体準々決勝第2試合 東晟良、上野優佳、辻すみれ、東莉央
10:50 フェンシング女子フルーレ団体準々決勝第3試合
10:50 フェンシング女子フルーレ団体準々決勝第4試合
10:50 ボート女子シングルスカル準決勝2組
10:53 競泳女子100メートル自由形準決勝1組 NHK 総合(10:00)
10:58 競泳女子100メートル自由形準決勝2組 NHK 総合(10:00)
11:00 ハンドボール女子1次リーグB組第7試合
11:00 ビーチバレー男子1次リーグD組第5試合
11:00 ボクシング男子ミドル級2回戦第1試合 森脇唯人
11:00 ボート男子シングルスカル準決勝1組
11:00 ラグビー7人制女子1次リーグA組第1試合
11:00 卓球女子シングルス準決勝第1試合
11:00 柔道女子78キロ級1回戦第2試合 NHK Eテレ(10:55)
11:00 柔道男子100キロ級1回戦第2試合 NHK Eテレ(10:55)
11:01 アーチェリー男子個人1回戦第18試合
11:03 自転車・BMX女子レース準々決勝
11:04 競泳男子200メートル背泳ぎ準決勝1組 入江陵介 NHK 総合(10:00)
11:05 バレーボール女子1次リーグA組第7試合
11:07 柔道女子78キロ級1回戦第4試合 NHK Eテレ(10:55)
11:07 柔道男子100キロ級1回戦第3試合 NHK Eテレ(10:55)
11:10 ボート男子シングルスカル準決勝2組 荒川龍太
11:11 競泳男子200メートル背泳ぎ準決勝2組 砂間敬太 NHK 総合(10:00)
11:14 アーチェリー女子個人1回戦第15試合
11:14 柔道女子78キロ級1回戦第6試合 NHK Eテレ(10:55)
11:14 柔道男子100キロ級1回戦第4試合 NHK Eテレ(10:55)
11:15 ボクシング男子ミドル級2回戦第2試合
11:20 ボート男子軽量級ダブルスカル順位決定戦C
11:21 柔道女子78キロ級1回戦第8試合 NHK Eテレ(10:55)
11:21 柔道男子100キロ級1回戦第6試合 NHK Eテレ(10:55)
11:24 自転車・BMX男子レース準々決勝
11:25 バドミントン男子ダブルス準々決勝第2試合
11:25 バドミントン男子ダブルス準々決勝第4試合 園田啓悟、嘉村健士
11:27 アーチェリー女子個人1回戦第16試合
11:28 柔道女子78キロ級1回戦第10試合 NHK Eテレ(10:55)
11:28 柔道男子100キロ級1回戦第8試合 NHK Eテレ(10:55)
11:28 競泳女子200メートルバタフライ決勝 NHK 総合(10:00)
11:30 ボクシング男子ミドル級2回戦第3試合
11:30 ボート女子軽量級ダブルスカル順位決定戦C
11:30 ラグビー7人制女子1次リーグA組第2試合
11:30 水球男子1次リーグB組第7試合
11:35 柔道女子78キロ級1回戦第12試合 NHK Eテレ(10:55)
11:35 柔道男子100キロ級1回戦第10試合 NHK Eテレ(10:55)
11:37 競泳男子100メートル自由形決勝 NHK 総合(10:00)
11:40 アーチェリー男子個人2回戦第9試合
11:40 ボート男子シングルスカル13~24位決定予備戦1組
11:42 柔道女子78キロ級1回戦第14試合 NHK Eテレ(10:55)
11:42 柔道男子100キロ級1回戦第12試合 NHK Eテレ(10:55)
11:45 ホッケー男子1次リーグB組第11試合
11:45 自転車・BMX女子レース準々決勝
11:48 ボクシング男子ミドル級2回戦第4試合
11:49 柔道女子78キロ級1回戦第16試合 NHK Eテレ(10:55)
11:49 柔道男子100キロ級1回戦第14試合 NHK Eテレ(10:55)
11:50 ボート男子シングルスカル13~24位決定予備戦2組
11:53 アーチェリー女子個人2回戦第8試合
11:54 競泳女子200メートル平泳ぎ準決勝1組 NHK 総合(10:00)
11:56 柔道女子78キロ級2回戦第1試合 NHK Eテレ(10:55)
11:56 柔道男子100キロ級1回戦第16試合 NHK Eテレ(10:55)

■タイムスケジュール[12:00~16:00]

■タイムスケジュール[16:00~]

【東京五輪/柔道】柔道女子78キロ級で浜田尚里が金メダル獲得

【東京五輪/サッカー】田中美南に“ケチャドバ”の予感 盟友・岩渕真奈とのコンビネーションがスウェーデン撃破のカギ

【東京五輪/柔道】女子柔道70キロ級、新井千鶴が金メダルを獲得「1本を取る気持ちでいった」

【東京五輪/野球】「ジョーンズに頼んで勧誘を」「印象的だ」山本由伸、ドミニカ戦好投で海外からも反響続々

【東京五輪/競泳女子】大橋悠依が競泳個人メドレー2冠、金メダルの重圧跳ね返す 「後悔はないと言えるように泳ごうと」

【東京五輪/男子ゴルフ】マスターズ覇者・松山英樹、米PGA予想は4位 優勝候補は24歳の日系米国人モリカワ

【東京五輪】大興奮の“サーフィン旋風” 健闘讃え合うトップ選手の美しい光景が公開「強い気持ちでつながっている」


この記事が気に入ったらフォローしよう

最新情報をお届けします