【東京五輪】東京2020オリンピック 4日の全競技タイムスケジュール

Photo by Tokyo 2020

■タイムスケジュール[~11:59]

■タイムスケジュール[12:00~17:59]

■タイムスケジュール[18:00~]

時間 種目 日本人選手 放送・中継
6:30 マラソンスイミング女子10キロ 貴田裕美
7:30 ゴルフ女子第1ラウンド 畑岡奈紗、稲見萌寧 NHK BS1(7:25)・NHK Eテレ(13:05)
9:00 スケートボード女子パーク予選1組 NHK 総合(8:55)
9:00 バレーボール女子準々決勝第2試合 TBS系列(13:00)
9:00 ビーチバレー男子準々決勝第1試合
9:00 陸上男子十種競技100メートル1組 NHK Eテレ(8:55)
9:05 陸上男子やり投げ予選1組 NHK Eテレ(8:55)
9:08 陸上男子十種競技100メートル2組 NHK Eテレ(8:55)
9:16 陸上男子十種競技100メートル3組 NHK Eテレ(8:55)
9:30 カヌー・スプリント男子カヤックシングル200メートル予選1組
9:30 ハンドボール女子準々決勝第2試合
9:35 陸上女子七種競技100メートル障害1組 NHK Eテレ(8:55)
9:37 カヌー・スプリント男子カヤックシングル200メートル予選2組
9:42 スケートボード女子パーク予選2組 NHK 総合(8:55)
9:43 陸上女子七種競技100メートル障害2組 NHK Eテレ(8:55)
9:44 カヌー・スプリント男子カヤックシングル200メートル予選3組 松下桃太郎
9:51 カヌー・スプリント男子カヤックシングル200メートル予選4組
9:51 陸上女子七種競技100メートル障害3組 NHK Eテレ(8:55)
9:55 陸上男子十種競技走り幅跳び1組 NHK Eテレ(8:55)
9:55 陸上男子十種競技走り幅跳び2組 NHK Eテレ(8:55)
9:58 カヌー・スプリント男子カヤックシングル200メートル予選5組
10:00 バスケットボール女子準々決勝第2試合
10:00 ビーチバレー男子準々決勝第2試合
10:00 卓球女子団体準決勝第1試合 NHK 総合(19:30)
10:05 カヌー・スプリント女子カナディアンシングル200メートル予選1組 久保田愛夏
10:12 カヌー・スプリント女子カナディアンシングル200メートル予選2組
10:19 カヌー・スプリント女子カナディアンシングル200メートル予選3組
10:24 スケートボード女子パーク予選3組 NHK 総合(8:55)
10:26 カヌー・スプリント女子カナディアンシングル200メートル予選4組 桐明輝子
10:30 ホッケー女子準決勝第1試合
10:33 カヌー・スプリント女子カナディアンシングル200メートル予選5組
10:35 陸上女子七種競技走り高跳び1組 NHK Eテレ(8:55)
10:35 陸上女子七種競技走り高跳び2組 NHK Eテレ(8:55)
10:35 陸上男子やり投げ予選2組 小南拓人 NHK Eテレ(8:55)
10:40 カヌー・スプリント女子カヤックシングル500メートル予選1組
10:47 カヌー・スプリント女子カヤックシングル500メートル予選2組
10:54 カヌー・スプリント女子カヤックシングル500メートル予選3組
11:00 陸上男子110メートル障害準決勝1組 NHK Eテレ(8:55)
11:01 カヌー・スプリント女子カヤックシングル500メートル予選4組
11:06 スケートボード女子パーク予選4組 NHK 総合(8:55)
11:08 カヌー・スプリント女子カヤックシングル500メートル予選5組
11:08 陸上男子110メートル障害準決勝2組 NHK Eテレ(8:55)
11:15 カヌー・スプリント女子カヤックシングル500メートル
11:16 陸上男子110メートル障害準決勝3組 NHK Eテレ(8:55)
11:22 カヌー・スプリント男子カヤックペア1000メートル予選1組
11:30 カヌー・スプリント男子カヤックペア1000メートル予選2組
11:30 陸上女子400メートル障害決勝 NHK Eテレ(8:55)
11:38 カヌー・スプリント男子カヤックペア1000メートル予選3組
11:40 陸上男子十種競技砲丸投げ1組 NHK Eテレ(8:55)
11:40 陸上男子十種競技砲丸投げ2組 NHK Eテレ(8:55)

■タイムスケジュール[12:00~17:59]

■タイムスケジュール[18:00~]

【東京五輪/ボクシング】入江聖奈、金メダルへ王手「歴史の扉を開くため」決勝はライバルとの熱戦必至

【東京五輪/体操】村上茉愛が銅メダル獲得、体操女子57年ぶりの快挙「これ以上ないデキ」

【東京五輪】五十嵐カノア、都筑有夢路らが切り拓く未来 次世代育成注力で“サーフィン大国”へ

【東京五輪/卓球】伊藤美誠、石川佳純、平野美宇が悲願の団体金メダルへ 悔し涙をバネに歴史を塗り替えるか

【東京五輪/フェンシング】日本が男子エペ団体で悲願の金メダル「これが夢じゃないことを祈っている」

【東京五輪/陸上】“お姫様旗手”リパコワ、4度目の五輪は予選敗退 イスラエルの“美人旗手”は決勝へ


この記事が気に入ったらフォローしよう

最新情報をお届けします