■侍ジャパンは全勝で金メダル獲得なるか 「7日の注目競技スケジュール」
■タイムスケジュール[12:00~17:59]
時間 | 種目 | 日本人選手 | 放送・中継 |
---|---|---|---|
12:00 | 野球3位決定戦 | NHK 総合(13:05)・NHK Eテレ(12:00) | |
12:12 | カヌー・スプリント女子カヤックフォア500メートル順位決定戦 | ||
12:19 | カヌー・スプリント女子カヤックフォア500メートル決勝 | ||
12:37 | カヌー・スプリント男子カヤックフォア500メートル決勝 | ||
13:30 | バレーボール男子3位決定戦 | ||
13:40 | 水球女子3位決定戦 | ||
14:00 | ボクシング男子フライ級決勝 | ||
14:00 | 空手女子組手61キロ超級予選A組第1試合 | 植草歩 | NHK BS1(13:35) |
14:07 | 空手女子組手61キロ超級予選A組第2試合 | NHK BS1(13:35) | |
14:14 | 空手女子組手61キロ超級予選B組第1試合 | NHK BS1(13:35) | |
14:15 | ボクシング女子フライ級決勝 | ||
14:21 | 空手女子組手61キロ超級予選B組第2試合 | NHK BS1(13:35) | |
14:28 | 空手女子組手61キロ超級予選A組第3試合 | 植草歩 | NHK BS1(13:35) |
14:30 | 近代五種男子水泳(200m)1組 | 岩元勝平 | |
14:35 | 空手女子組手61キロ超級予選A組第4試合 | NHK BS1(13:35) | |
14:36 | 近代五種男子水泳(200m)2組 | ||
14:42 | 空手女子組手61キロ超級予選B組第3試合 | NHK BS1(13:35) | |
14:42 | 近代五種男子水泳(200m)3組 | ||
14:45 | ボクシング男子ミドル級決勝 | ||
14:48 | 近代五種男子水泳(200m)4組 | ||
14:49 | 空手女子組手61キロ超級予選B組第4試合 | NHK BS1(13:35) | |
14:54 | 近代五種男子水泳(200m)5組 | ||
14:56 | 空手女子組手61キロ超級予選A組第5試合 | 植草歩 | NHK BS1(13:35) |
15:00 | 近代五種男子水泳(200m)6組 | ||
15:00 | 飛び込み男子高飛び込み決勝 | NHK 総合(15:00) | |
15:03 | 空手女子組手61キロ超級予選A組第6試合 | NHK BS1(13:35) | |
15:10 | 空手女子組手61キロ超級予選B組第5試合 | NHK BS1(13:35) | |
15:15 | ボクシング女子ウエルター級決勝 | ||
15:17 | 空手女子組手61キロ超級予選B組第6試合 | NHK BS1(13:35) | |
15:20 | 新体操女子個人総合決勝1組 | 日本テレビ系列(15:20) | |
15:24 | 空手女子組手61キロ超級予選A組第7試合 | NHK BS1(13:35) | |
15:30 | 自転車・トラック女子スプリント3回戦1組 | ||
15:31 | 空手女子組手61キロ超級予選A組第8試合 | NHK BS1(13:35) | |
15:33 | 自転車・トラック女子スプリント3回戦2組 | ||
15:36 | 自転車・トラック女子スプリント3回戦3組 | ||
15:38 | 空手女子組手61キロ超級予選B組第7試合 | NHK BS1(13:35) | |
15:39 | 自転車・トラック女子スプリント3回戦4組 | ||
15:42 | 自転車・トラック女子スプリント3回戦5組 | ||
15:45 | 空手女子組手61キロ超級予選B組第8試合 | NHK BS1(13:35) | |
15:45 | 自転車・トラック女子スプリント3回戦6組 | ||
15:45 | 近代五種男子フェンシングボーナスラウンド | 岩元勝平 | |
15:48 | 自転車・トラック男子ケイリン1回戦1組 | ||
15:52 | 空手女子組手61キロ超級予選A組第9試合 | 植草歩 | NHK BS1(13:35) |
15:53 | 新体操女子個人総合決勝2組 | 日本テレビ系列(15:20) | |
15:53 | 自転車・トラック男子ケイリン1回戦2組 | ||
15:58 | 自転車・トラック男子ケイリン1回戦3組 | ||
15:59 | 空手女子組手61キロ超級予選A組第10試合 | NHK BS1(13:35) | |
16:00 | バスケットボール女子3位決定戦 | ||
16:03 | 自転車・トラック男子ケイリン1回戦4組 | 新田祐大 | |
16:06 | 空手女子組手61キロ超級予選B組第9試合 | NHK BS1(13:35) | |
16:08 | 自転車・トラック男子ケイリン1回戦5組 | 脇本雄太 | |
16:13 | 空手女子組手61キロ超級予選B組第10試合 | NHK BS1(13:35) | |
16:13 | 自転車・トラック女子スプリント敗者復活3回戦1組 | ||
16:16 | 自転車・トラック女子スプリント敗者復活3回戦2組 | ||
16:19 | 自転車・トラック男子ケイリン1回戦敗者復活戦1組 | ||
16:24 | 自転車・トラック男子ケイリン1回戦敗者復活戦2組 | ||
16:29 | 自転車・トラック男子ケイリン1回戦敗者復活戦3組 | ||
16:30 | 水球女子決勝 | ||
16:31 | 新体操女子個人総合決勝3組 | 日本テレビ系列(15:20) | |
16:34 | 自転車・トラック男子ケイリン1回戦敗者復活戦4組 | ||
16:39 | 自転車・トラック女子スプリント準々決勝第1レース | ||
16:50 | 空手男子組手75キロ超級予選A組第1試合 | 荒賀龍太郎 | NHK BS1(13:35) |
16:55 | 自転車・トラック男子マディソン | ||
16:57 | 空手男子組手75キロ超級予選A組第2試合 | NHK BS1(13:35) | |
17:00 | ハンドボール男子3位決定戦 | ||
17:04 | 新体操女子個人総合決勝4組 | 日本テレビ系列(15:20) | |
17:04 | 空手男子組手75キロ超級予選B組第1試合 | NHK BS1(13:35) | |
17:11 | 空手男子組手75キロ超級予選B組第2試合 | NHK BS1(13:35) | |
17:15 | 近代五種男子馬術 | ||
17:18 | 空手男子組手75キロ超級予選A組第3試合 | NHK BS1(13:35) | |
17:25 | 空手男子組手75キロ超級予選A組第4試合 | 荒賀龍太郎 | NHK BS1(13:35) |
17:32 | 空手男子組手75キロ超級予選B組第3試合 | NHK BS1(13:35) | |
17:39 | 空手男子組手75キロ超級予選B組第4試合 | NHK BS1(13:35) | |
17:46 | 空手男子組手75キロ超級予選A組第5試合 | NHK BS1(13:35) | |
17:53 | 空手男子組手75キロ超級予選A組第6試合 | 荒賀龍太郎 | NHK BS1(13:35) |
17:55 | 自転車・トラック女子スプリント準々決勝第2レース |
■侍ジャパンは全勝で金メダル獲得なるか 「7日の注目競技スケジュール」