■侍ジャパンは全勝で金メダル獲得なるか 「7日の注目競技スケジュール」
■タイムスケジュール[18:00~]
時間 | 種目 | 日本人選手 | 放送・中継 |
---|---|---|---|
18:00 | 空手男子組手75キロ超級予選B組第5試合 | NHK BS1(13:35) | |
18:07 | 空手男子組手75キロ超級予選B組第6試合 | NHK BS1(13:35) | |
18:14 | 空手男子組手75キロ超級予選A組第7試合 | NHK BS1(13:35) | |
18:15 | 自転車・トラック女子スプリント準々決勝第3レース | ||
18:21 | 空手男子組手75キロ超級予選A組第8試合 | 荒賀龍太郎 | NHK BS1(13:35) |
18:28 | 空手男子組手75キロ超級予選B組第7試合 | NHK BS1(13:35) | |
18:35 | 空手男子組手75キロ超級予選B組第8試合 | NHK BS1(13:35) | |
18:42 | 空手男子組手75キロ超級予選A組第9試合 | NHK BS1(13:35) | |
18:45 | レスリング女子50キロ級敗者復活戦第1試合 | NHK Eテレ(18:40) | |
18:45 | レスリング男子フリースタイル65キロ級敗者復活2回戦第1試合 | NHK Eテレ(18:40) | |
18:45 | レスリング男子フリースタイル97キロ級敗者復活2回戦第1試合 | NHK Eテレ(18:40) | |
18:49 | 空手男子組手75キロ超級予選A組第10試合 | NHK BS1(13:35) | |
18:52 | レスリング女子50キロ級敗者復活戦第2試合 | NHK Eテレ(18:40) | |
18:52 | レスリング男子フリースタイル65キロ級敗者復活2回戦第2試合 | NHK Eテレ(18:40) | |
18:52 | レスリング男子フリースタイル97キロ級敗者復活2回戦第2試合 | NHK Eテレ(18:40) | |
18:56 | 空手男子組手75キロ超級予選B組第9試合 | NHK BS1(13:35) | |
19:00 | 野球決勝 | NHK 総合(18:05) | |
19:00 | 馬術障害飛越団体決勝 | ||
19:03 | 空手男子組手75キロ超級予選B組第10試合 | NHK BS1(13:35) | |
19:20 | 空手女子組手61キロ超級準決勝第1試合 | NHK BS1(13:35) | |
19:28 | 空手女子組手61キロ超級準決勝第2試合 | NHK BS1(13:35) | |
19:30 | アーティスティックスイミングチームフリールーティン | 日本代表 | 日本テレビ系列(19:30) |
19:30 | レスリング男子フリースタイル65キロ級3位決定戦第1試合 | NHK Eテレ(18:40) | |
19:30 | 近代五種男子射撃・ラン | ||
19:35 | 陸上女子走り高跳び決勝 | テレビ朝日系列(19:00) | |
19:37 | 空手男子組手75キロ超級準決勝第1試合 | NHK BS1(13:35) | |
19:40 | レスリング男子フリースタイル65キロ級3位決定戦第2試合 | NHK Eテレ(18:40) | |
19:45 | 空手男子組手75キロ超級準決勝第2試合 | NHK BS1(13:35) | |
19:45 | 陸上女子1万メートル | 安藤友香、広中璃梨佳、新谷仁美 | テレビ朝日系列(19:00) |
19:50 | レスリング男子フリースタイル65キロ級決勝 | 乙黒拓斗 | NHK Eテレ(18:40) |
19:55 | 空手女子組手61キロ超級決勝 | NHK BS1(13:35) | |
20:00 | バスケットボール男子3位決定戦 | ||
20:00 | レスリング男子フリースタイル97キロ級3位決定戦第1試合 | NHK Eテレ(18:40) | |
20:00 | 陸上男子やり投げ決勝 | テレビ朝日系列(19:00) | |
20:05 | 空手男子組手75キロ超級決勝 | NHK BS1(13:35) | |
20:10 | レスリング男子フリースタイル97キロ級3位決定戦第2試合 | NHK Eテレ(18:40) | |
20:20 | レスリング男子フリースタイル97キロ級決勝 | NHK Eテレ(18:40) | |
20:30 | サッカー男子決勝 | NHK Eテレ(20:00) | |
20:40 | 陸上男子1500メートル決勝 | テレビ朝日系列(19:00) | |
20:55 | レスリング女子50キロ級3位決定戦第1試合 | NHK Eテレ(18:40) | |
21:00 | ハンドボール男子決勝 | ||
21:05 | レスリング女子50キロ級3位決定戦第2試合 | NHK Eテレ(18:40) | |
21:15 | バレーボール男子決勝 | ||
21:15 | レスリング女子50キロ級決勝 | 須崎優衣 | NHK Eテレ(18:40) |
21:30 | 陸上女子1600メートルリレー決勝 | テレビ朝日系列(19:00) | |
21:50 | 陸上男子1600メートルリレー決勝 | テレビ朝日系列(19:00) |
■侍ジャパンは全勝で金メダル獲得なるか 「7日の注目競技スケジュール」